-->
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №26 "Звёздочка"

МДОУ д/с №26 "Звёздочка"

МДОУ д/с №26 "Звёздочка"
Московская область, г. Егорьевск, 1 микрорайон, д. 64; тел.: 8(49640)3-72-40

СТРОКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно! Конфуций

Читайте в блоге

Физическое развитие

 « Я не боюсь еще и еще раз повторить:
Забота о здоровье – это важнейший труд
воспитателя. От жизнерадостности,
 бодрости детей зависит их духовная
жизнь, мировоззрение, умственное
развитие, прочность знаний, вера в свои силы».
 В.А.Сухомлинский

В последнее время физическое воспитание приобрело особую актуальность, поскольку даже у детей дошкольного возраста нередко наблюдается дефицит двигательной активности. Многие ребята подолгу сидят у телевизора, за компьютером, вследствие чего у них происходят различные нарушения здоровья, ослабевает иммунная система.

В нашем детском саду ведется активная работа по физическому воспитанию. Инструктор по физическому воспитанию - Бахарева Ирина Николаевна проводит Организованную Образовательную деятельность. Воспитатели групп проводят различные виды закаливаний: босохождение по ребристой поверхности,  дыхательную и утреннюю гимнастику. Все это способствует физическому укреплению здоровья не только на занятиях по физической культуре, но и вне их. Особую роль в физическом развитии дошкольников играют не только подвижные игры, но и развлечения, посредством которых формируются такие качества, как целеустремленность, настойчивость, выносливость, ориентировка в пространстве.



       С 25ноября по 30ноября в детском саду провели 
профилактическую акцию "Здоровье - твоё богатство"
(ссылка на статью)
В течении недели в повседневной и образовательной деятельности педагоги детского сада формировали у детей представления о   здоровом образе жизни.  
                                                                        


 По плану в первой младшей группе «Клубничка» воспитатель Булатова Е.С. провела ООД  по  теме: «Если ты заболел» (ссылка на конспект).



                               Смотр-конкурс "Здоровый быт и здоровая семья".


                 Поздравляем победителей смотра - конкурса семейных фотографий 

                                                 "Здоровый быт и здоровая семья"!  ссылка
                                                                  

7 апреля – Всемирный день здоровья.  Наш детский сад  не остался в стороне,  и дети, и сотрудники весело, а главное, с пользой провели этот день. День здоровья стал не просто частью воспитательной работы, а праздником для малышей и взрослых, который прошел под общим девизом: «Кто спортом занимается, тот силы набирается!» 

                               

Миссия коллектива детского сада заключалась в следующем - меньше слов и лекций о здоровом образе жизни, больше двигательной деятельности, игр, эстафет, соревнований, закаливающих мероприятий и, безусловно, здоровое питание для детей! С учетом возраста, группы здоровья и индивидуальных качеств детей педагоги разработали спортивно-развлекательную программу.
В течении дня проводились беседы, интересные физкультминутки,Организованная образовательная деятельность в игровой форме. Работа в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье; рассматривание иллюстраций, фотографий картин о здоровье. 
Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да».
 Дети побывали в Царстве Здоровья. Где встретились с  Доктором Айболитом. Он угостил ребят витаминами и рассказал о полезных и вредных продуктах и Гигиеной. Она научила и показала детям, как можно сохранить здоровье.
Свои эмоции и впечатления ребята отразили в рисунках. Получилась замечательная выставка детских работ «Путешествие в Царство Здоровья». Дети рисовали спортсменов, природу, малышей, играющих с родителями в парке и в лесу, в их работах отразилось то, как они представляют себе здоровый образ жизни.
Педагоги детского сада уверены, что этот день добавил немного здоровья и хорошего настроения каждому ребенку и взрослому.

Зимниё каникулы.




Районное методическое объединение для 1младшей группы.


День защитника Отечества.  
2010г.



Спортивный праздник.

21 февраля в нашем детском саду №26 «Звёздочка» прошёл, ставший уже традиционным, спортивный праздник под названием «Спортивные ребята – пример всем дошколятам», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. В военных учениях принимали участие  две команды – «Ракета» и «Кораблик».  В состав команд входили воспитанники  старшей группы «Подсолнушек» и их папы, которые пришли поддержать ребят.


 

 А оценивало старания участников компетентное жюри: заведующая д/с Карпова Т.А., зам. зав. по ВМР Зайцева С.Г., родительница группы Гречишникова Нина Александровна.

 «Доставь конверт», «Брось гранату в траншею», «Быстрей в окоп», «Перенеси погоны» - так назывались задания военных учений, с которыми обе команды  успешно справились. Ребята очень старались и выполняли задания наравне со взрослыми.  По итогам шести конкурсов победила команда «Ракета». Участникам военных учений были вручены памятные подарки и грамоты. А девочки подготовили для ребят и приглашенных родителей веселый танец.
Дети за время праздника получили много положительных эмоций, научились преодолевать трудности и стремиться к победе. Военные учения прошли успешно, а папы еще раз доказали, что они самые сильные, смелые, ловкие.
Инструктор по физкультуре: Бахарева Ирина Николаевна 2012г.









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...